Звезда "Ювентуса" и девушка Роналду поддержали Амазонию, которая утопает в пожарах

22 августа 2019, 18:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Больше двух недель продолжаются невероятные пожары в Амазонии.

В 2019 году количество очагов возгорания резко выросло в сравнении с прошлыми годами: с начала этого года Бразильский государственный космический центр зарегистрировал более 70 тысяч очагов, а с 15 июля спутники заметили 9507 новых пожаров. Это на 83% больше, чем в прошлом году.

На эту тему высказался звездный форвард туринского "Ювентуса" Пауло Дибала. 25-летний аргентинец на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором призвал помочь "Легким планеты".

"Амазония в огне. Она не только для Южной Америки, она принадлежит всем. Ее лес - это легкие Земли, они дают 20% кислорода нашей планете.

Амазония - это лес всего мира, и наше будущее горит. Амазония не заслуживает всего этого, Земля не заслуживает всего этого. Вы должны что-то сделать! ", - написал футболист. Также не осталась в стороне от этой экологической катастрофы и девушка Криштиану Роналду Джорджина Родригес.

"Ужасные новости. Разрушительные последствия. Так больно смотреть на смерть того, что дала нам жизнь. Самое чистое, что у нас есть. Мы теряем "Легкие Земли".

Нам нужна глобальная смена, здесь и сейчас.

Правительства и мировые организации должны что-то с этим сделать. Нужны глобальные решения, прямо сейчас", - отметила Родригес. Добавим, что Амазонские леса производят 20% процентов кислорода земной атмосферы. Из-за этого их часто называют "Легкими планеты". Им предоставляют большую роль в попытках замедлить глобальное потепление. Кроме этого, они служат домом для бесчисленных видов фауны и флоры. Они примерно вдвое меньше Соединенных Штатов Америки, что делает их самым большим тропическим лесом на планете.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ