Белью о Ломаченко: Есть вещи в его исполнении, которые я не в состоянии объяснить

21 августа 2019, 13:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британский экс-боксер Тони Белью рассказал, что думает о чемпионе мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василии Ломаченко.

По словам Белью, украинец является лучшим боксером в мире.

"Ломаченко - лучший в мире. Есть вещи, которые он делает, которые я не в состоянии объяснить. По части атаки и защиты он - ближе всего к тому, что я видел из лучших дней Роя Джонса. А тот, считаю, был величайшим боксером", - цитирует слова Белью Sky Sports.

Следующий бой Ломаченко проведет 31 августа в Лондоне на известные арене О2. Соперником украинца будет другой британец Люк Кэмпбелл.

На кону этого поединка будут стоять пояса Василия, а также вакантный титул по версии WBC, от которого отказался Майки Гарсия.



На данный момент в активе Ломаченко 13 побед (10 нокаутов) в 14 боях.

Добавим, что Белью уже официально объявил о завершении карьеры. Всего в профессиональном боксе 35-летний британец провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (20 нокаутом). Еще три поединка завершились поражениями, а один бой был сведен к ничьей.

Свой последний поединок в профи-ринге Тони провел в ночь на 11 ноября 2018 года, когда проиграл нокаутом в восьмом раунде абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе - Александру Усику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ