Физическая активность: залог крепкого здоровья в любом возрасте

16 июля 2017, 00:25 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Люди, которые начинают регулярно заниматься физическими упражнениями, таким образом защищают своё здоровье от около 20 физических и психических проблем, в том числе от некоторых видов рака и слабоумия, и замедляют общее ухудшение работы организма по мере процессов старения. Физическая активность - один из наиболее важных шагов по улучшению здоровья, утверждают клиницисты Университета Восточной Англии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Анализ британских исследователей показал, что регулярные умеренные или интенсивные физические упражнения снижают риск развития ишемической болезни сердца и ишемического и геморрагического инсульта. Всё больше данных свидетельствует о том, что увеличение физической активности может также уменьшить риск некоторых видов рака, остеопороза, сахарного диабета, депрессии, ожирения и гипертонии. Пациенты с раком тоже могут извлечь пользу от физической активности, поскольку она ассоциируется с низким риском смерти и лучшим восстановлением после болезни, говорят медики.

Врачи отметили, что ходьба или езда на велосипеде по крайней мере по полчаса в сутки связана с сокращением раковых опухолей, а час такой активности предотвращает заболеваемость раком с вероятностью 16 процентов. Наиболее чёткая связь зафиксирована между физической активностью и защитой от рака толстой кишки. Мужчины, которые более активны на работе, а не просто сидят за офисным столом, имеют также более низкие показатели рака простаты, отметили медики. Для пожилых людей физкультура полезна против слабоумия и умственных расстройств.



Специалисты рекомендуют здоровым людям в возрасте от 18 до 65 лет 150 минут в неделю выполнять умеренные аэробные упражнения, например, по 30 минут за раз быстро ходить пять дней в неделю. Более интенсивная активность, такая, как бег трусцой, должна выполняться в течение 20 минут по три раза в неделю. Силовой тренинг также полезен здоровым взрослым для поддержания работы основных групп мышц тела. Пожилым людям физиологи советуют сконцентрироваться на физических упражнениях, помогающих соблюдать равновесие и гибкость движений.

news. gradusnik.ru  Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською