Кабмин ожидает объявление даты миссии МВФ

10 декабря 2020, 16:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины ожидает объявления даты миссии Международного валютного фонда. От нее зависят сроки продолжения совместной работы.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью "Украинской правде". По его словам, дата миссии ожидается в ближайшие дни.

"И фактически с МВФ ожидаем ближайшие дни объявления того, как мы движемся, объявления даты миссии и, соответственно, продолжения работы. Это, конечно, поможет нам в привлечении так называемых коротких заимствований до момента получения основной суммы кредита", - сказал Шмыгаль.



В начале декабря премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что дата приезда миссии Международного валютного фонда в Украину может стать известна в декабре. Он заверял, что у правительства имеется "план Б" на случай затруднения отношений с фондом.

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко сообщил, что для появления даты, нужно достичь прогресса во всех блоках вопросов. По его словам, если пути решения вопросов будут наработаны, то в Украины есть все шансы получить миссию МВФ до конца 2020 года. Об этом сообщает ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ