ВАКС отказался менять меру пресечения Гладковскому

08 декабря 2020, 18:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Высший антикоррупционный суд Украины отказал адвокатам экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского в изменении меры пресечения.

"Сегодня, 8 декабря, следственная судья Высшего антикоррупционного суда оставила без удовлетворения ходатайство адвоката бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны об изменении меры пресечения", - сообщает пресс-служба суда.

О какой именно мере пресечения ходатайствовала защиту Гладковского, не сообщается. В октябре 2019 он вышел из СИЗО под залог почти в 11 млн гривень, по решению суда он остается под домашним арестом и обязан носить электронный браслет.

3 июня НАБУ и САП закончили досудебное расследование по делу Олега Гладковского и направили его в суд. По версии следствия, злоупотребления подозреваемого во время работы в государственном концерне "Укроборонпром" нанесли государству почти 18 млн гривень убытков.



Гладковского обвиняют в незаконном включении ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс"", совладельцем которой он был, в государственный оборонный заказ и отсутствии в его декларации доходов жены, полученных от сдачи в аренду элитной недвижимости в центре Киева.

НАБУ задержало Олега Гладковского 17 октября прошлого года на паспортном контроле в аэропорту "Борисполь" при попытке вылететь из страны. Ему сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением и декларировании недостоверной информации. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ