На Донетчине ликвидировали нелегальный канал поставки техники из Крыма в филиалы "Укрзализныци"

24 декабря 2019, 17:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители в Донецкой области пресекли деятельность незаконного канала по поставкам б/у техники в региональные филиалы АО "Укрзализныця" на сумму более 100 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области "Досудебным расследованием установлено, что на протяжении 2015-2019 годов должностные лица коммерческих предприятий, расположенных на территории Украины, через РФ под видом собственного производства поставляли в региональные филиалы "Укрзализныци" использованные и изготовленные почти 10 лет назад электротехнические приборы и механизмы, произведенные на территории аннексированной Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

Стоимость незаконно импортируемой техники составила более 100 млн гривен.



В ходе санкционированных обысков складских, жилых и офисных помещений, расположенных в Донецкой и Киевской областях, обнаружены и изъяты финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность злоумышленников, электроэнергетическое оборудование и специальное оборудование для изменения его маркировки, а также электронные носители информации и прочее. Ориентировочная стоимость изъятых контрафактных товаров – более 5 млн гривен. Проводятся следственные действия, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ