Что Генштаб ВСУ должен перенимать у цивилизованных армий: пример Израиля

02 июля 2018, 17:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Подполковник ЦАХАЛа был задержан и допрошен армейской полицией по подозрению в интимной связи с женщиной-офицером в звании капитана, находившейся у него в подчинении. Об этом пишут Вести.

Отмечается, что отношения командира и подчиненной длились долгое время и происходили по взаимному согласию, но они считаются неприемлемыми с точки зрения армейского этического кода, и потому за них полагается наказание.

После слушаний подполковник был на 14 дней отстранен от занимаемой должности. Армейское командование решает его дальнейшую судьбу.

В прошлом году подполковник Эльад Коэн был отстранен от занимаемой должности тоже из-за отношений с подчиненной, хотя они также происходили по взаимному согласию. Правда, в отличие от нынешнего офицера, Коэн был женат и имел детей.

Ровно год назад командующий Южным военным округом Эяль Замир отстранил на 30 дней от занимаемой должности подполковника Эльада Коэна. Офицер находится под следствием в военной полиции по подозрению в неуставных отношениях со своей подчиненной.

В пресс-службе ЦАХАЛа пояснили, что Эльад Коэн, который командует батальоном "Каракаль", где преимущественно несут службу девушки, должен был выйти в отставку по выслуге лет в ближайшие недели. Однако начатое расследование внесло коррективы в этот график.

Также поясняется, что подполковник подозревается в связи с женщиной-офицером.

Она не проходит по делу в качестве потерпевшей, подтверждая, что их отношения были взаимными.

В военной полиции подчеркивают, что Коэн женат, у него есть дети. Офицер, с которой он вступил во внеуставные отношения, служила в штабе батальона, который занят обеспечением безопасности на южных рубежах Израиля.

Источники в военной полиции также подчеркнули, что о романе комбата и его подчиненной знали в "Каракале" все. Среди прочего поговаривали, что пара встречалась прямо на базе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ