«Северскому гранитному карьеру» грозят судом из-за долга. ДОКУМЕНТ

13 апреля 2018, 00:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

ТД «Кургансервисцентр» собирается подать иск в Арбитражный суд Свердловской области на «Северский гранитный карьер», если предприятие за 30 дней не погасит задолженность перед компанией. Об этом JustMedia.ru сообщил директор по связям с общественностью «Кургансервисцентра» Ярослав Ширшиков.

  По акту сверки, операционным юрлицом ТД «Кургансервисцентр» по этой сделке выступила «КСЦ-Групп». За ремонт техники в конце 2017 и начале 2018 года «Северский гранитный карьер» задолжал фирме 118 тысяч 944 рубля.

    «Мне звонил некий Александр и намекнул, что у карьера в связи с реструктуризацией сейчас растет дебиторская задолженность. Однако, мне представляется, что схема выглядит так: они находят небольшого подрядчика на ремонт техники, поставку запчастей. Выкачивают его ресурс на постоплатной схеме, а потом начинают кормить гарантийными письмами. Потом обращаются к другой организации и все по второму/третьему кругу»,  – отметил Ширшиков.

  В разговоре с корреспондентом JustMedia.ru он также рассказал, что состояние техники в «Северском гранитном карьере» удручающее и предприятие не вкладывается в модернизацию.

    Cейчас ТД «Кургансервисцентр» отправил предприятию-должнику претензию с предложением за месяц погасить оставшуюся сумму.

  «Вами частично погашена задолженность на сумму 70800 рублей 00 копеек. Оставшаяся часть задолженности составляет 118 944 рублей 00 копеек. Предлагаю Вам в течении 30 дней с момента получения настоящей претензии погасить возникшую задолженность, в противном случае, согласно п. 5.

2 нами будет подано исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области», – говорится в документе.  

  Отметим, что «Северский гранитный карьер» управляется французской компанией «Эффорт Менеджмент Груп». В переписке представитель управляющей компании сообщает,  что по их данным, у карьера нет задолженности перед ТД «Кургансервисцентр».

    В «Северском гранитном карьере» корреспонденту JustMedia.ru тоже сообщили, что не могут найти в базе данную компанию и попросили прислать официальный запрос.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ