Кубок Украины по футболу прибыл в Харьков

06 мая 2017, 01:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«На Харьковщину возвращается большой футбол. Я очень благодарна президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко за то, что подписанный в 2016 году меморандум о сотрудничестве между облгосадминистрацией и ФФУ позволяет поддерживать и развивать харьковский футбол. У нас один из лучших и самых мощных стадионов в Украине, который имеет возможность принимать матчи европейского уровня и, конечно, финал Кубка Украины по футболу. Я очень рада тому, что болельщики не только из нашего региона, но и со всей Украины смогут насладиться финалом между двумя сильнейшими командами - «Динамо» и «Шахтер» - и получить массу положительных эмоций», - сказала Юлия Светличная.

По словам председателя ХОГА, Кубок Украины будет установлен в безопасном и удобном месте, чтобы все болельщики смогли увидеть его и сфотографироваться. Директор Департамента по вопросам стадионов,  безопасности проведения соревнований и реализации специальных проектов ФФУ Иван Федоренко выразил благодарность руководству облгосадминистрации, футбольной общественности, болельщикам за приглашение провести финал Кубка Украины по футболу именно в Харькове.

«Кубок на неделю станет праздником футбола в Харькове. Сотрудничество областной государственной администрации и Федерации футбола Украины, лично руководителей - Андрея Павелко и Юлии Светличной - дает свои результаты. Финал Кубка Украины будет проводиться на Харьковщине.

Я уверен, что это хороший толчок для развития этого вида спорта в регионе», - отметил Иван Федоренко.

Финальный матч Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) состоится 17 мая 2017 года на КП ОСК «Металлист».

«Мы приглашаем всех болельщиков, всех, кто любит футбол, насладиться действительно хорошим матчем. Я думаю, что каждый получит большое удовольствие. И пусть победит сильнейший! », - сказала Юлия Светличная.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ