Трамп и Путин обсудили как положить конец насилию в Сирии

02 мая 2017, 23:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, сообщает Радио Свобода.

В нем отмечается, что Трамп и Путин согласились с тем, что "страдания в Сирии продолжаются слишком долго и что все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию". Как отмечает Белый дом, "разговор был очень хорошим и включал обсуждение создания зон безопасности или деэскалации для достижения прочного мира в Сирии по гуманитарным и многим другим причинам".

В сообщении говорится, что 3-4 мая Соединенные Штаты направят своего представителя на переговоры о прекращении огня в Сирии, которые пройдут в Астане (Казахстан). Президенты также подробно обсудили совместную работу по искоренению терроризма на всем Ближнем Востоке, говорится в сообщении.

В конце пресс-релиза Белого дома сообщается, что президенты обсудили, как лучше всего "разрешить очень опасную ситуацию в Северной Корее".

Пресс-служба Кремля также сообщила о том, что Путин и Трамп в телефонном разговоре во вторник обстоятельно обсудили опасную ситуацию на Корейском полуострове.

В сообщении говорится, что Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности.

Стороны условились наладить совместную работу, ориентированную на дипломатическое решение по урегулированию проблемы, говорится в сообщении.

При обсуждении других международных проблем акцент сделан на перспективе координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса, информирует Кремль.

Путин и Трамп высказались за продолжение контактов по телефону, а также в пользу организации личной встречи в рамках саммита "группы двадцати" 7-8 июля в Гамбурге, сообщает пресс-служба Кремля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ