Креативный директор Balenciaga стал послом United24 по направлению «Восстановление Украины»

29 июля 2022, 03:53 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Креативный директор дома моды Balenciaga Демна стал послом фандрейзинговой платформы United24 по направлению «Восстановление Украины» для помощи временно перемещенным лицам. Об этом идет речь на сайте президента Украины.

Инициатива состоит в сборе средств для восстановления объектов критической инфраструктуры Украины: дорог, мостов, школ и больниц.

Упомянутый дом моды поддержал Украину во время показа Balenciaga Winter 22 в марте этого года, когда Демна поделился с гостями своим опытом беженца.

Для него решение стать послом United24 связано с личной историей, поскольку он пережил травму беженца.

«Имею в честь стать послом United24. Я очень хорошо знаю и чувствую боль, которую переживают украинцы. Я много думал, как могу помочь Украине и всем беженцам, желающим вернуться домой. Вот почему я решил сосредоточиться на гуманитарном направлении. А специальный свитшот станет своеобразным сообщением о поддержке Украины», – рассказал он.

[see_also ids="440061"]

Владимир Зеленский со своей стороны поблагодарил за поддержку страны:

«Крайне важно удерживать внимание мира на Украине, чтобы помочь отстроить нашу страну», – сказал он.



В поддержку платформы United24 создан специальный свитшот. 100% прибыли по его продаже будет перечислено на вышеупомянутое направление. Благотворительные свитшоты будут доступны для заказа с 28 июля эксклюзивно на united24-demna. balenciaga.com.

Напомним, ранее Елена Зеленская в Конгрессе США призвала предоставить Украине оружие и систему ПВО.

"Я прошу у вас противовоздушную оборону. Чтобы ракеты не убивали детей в их колясках, не разрушали детские комнаты и семьи», – отметила она.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською