«Наша неспособность услышать научную правду»: Леонардо ДиКаприо объяснил значение фильма «Не смотрите наверх»

28 декабря 2021, 18:13 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо, который сыграл одну из главных ролей в фильме Netflix «Не смотрите вверх», объяснил значение картины. В ролике, опубликованном стриминговым сервисом, он заявил, что она является «отражение современной культуры и нашей неспособности услышать научную правду».

Черная комедия «Не смотрите вверх» вышла на Netflix в под новогодние праздники и уже успела получить множество положительных отзывов, в том числе, от зрителей из Украины. ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс играют ученых, которые обнаруживают комету, летящую на Землю. Они пытаются донести правду о ней до жителей планеты, начиная с президента США, но никто не хочет их слышать и предпринимать какие-либо действия.

[see_also ids="478306"]

В ролике ДиКаприо признался, что часто обращает внимание на фильмы, которые имеют подтекст, связанный с изменениями климата (сам актер является экоактивистом – ред. ), но, по его словам, большинство людей не хотят слышать новости об этом, а создание картины является еще более тяжелой задачей. Режиссер Адама Маккей использовал аналогию гигантской кометы, которая летит на Землю и показал, как человечество будет реагировать на нее, включая политический и научный уровень.

«Мне нравится то, как он заканчивает фильм, поскольку это дает нам четкое видение того, куда мы движемся. Эти вещи постепенно становятся необратимыми, и у нас есть это узкое окно из 10 лет, чтобы совершить переход. Если мы не голосуем за лидеров или не поддерживаем все, что помогает смягчить изменения климата, нас ждет судьба, очень похожая на этих персонажей», - заявил ДиКаприо.



Он также добавил, что «мир уже не будет прежним спустя несколько лет» и что ученые предупреждали о событиях, которые происходят сейчас, на протяжении 20 лет. «И не то, чтобы мы не слушали, мы просто не принимаем необходимых мер», - заявил ДиКаприо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее метеослужба Великобритании заявила о том, что 2022 год будет одним из самых жарких в истории наблюдений. Ожидается, что средняя температура на планете будет на 0,97-1,21 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ