Уголь для ТЭЦ зафрахтовала ДТЭК Ахметова

15 ноября 2021, 23:25 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В компании ДТЭК заявили, что анонсированный ранее президентом Зеленским уголь, который прибудет на судах класса Panamax, зафрахтовала компания Рината Ахметова для прохождения осенне-зимнего сезона.

В сообщении компании указывается, что Зеленский отметил усилия компании по подготовке к отопительному сезону и обеспечению углем в сложных условиях.

"ДТЭК заботится о тепле и свете в домах украинцев. Президент Украины Владимир Зеленский отметил усилия компании по подготовке к отопительному сезону и обеспечению углем в сложных условия", – сообщили в компании, добавив, что импортный уголь поможет станциям ДТЭК и государственной "Центрэнерго" поддержать работу украинской энергосистемы.

Отметим, сухогрузы класса Панамакс способны перевозить от 60 до 80 тысяч тонн груза.



[see_also]

Украине следует готовиться к веерным отключениям электроэнергии

[/see_also]

Ранее компания ДТЭК Рината Ахметова обнародовала график проведения ремонтных работ в пригороде Киева. Без электроэнергии какое-то время останутся более миллиона жителей Киевской области и Киева. До этого, 11 ноября, Украина второй раз за месяц запросила аварийную помощь у Словакии из-за аварии на Бурштынской ТЭС компании ДТЭК Рината Ахметова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ