Начальник налоговой на Ровненщине требовал крупную взятку за уменьшение штрафа

22 февраля 2021, 19:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственное бюро расследований разоблачило начальника одного из управлений Главного управления ГФС в Ровенской области и посредника при получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГБР Украины.

Сотрудники ГБР установили, что налоговый чиновник требовал с местного предпринимателя 150 000 гривен за уменьшение на 400 000 грн штрафа за недостатки, которые выявили при проверке одной из заправочных станций в Ровенской области, и "крышу" для дальнейшей работы этого бизнеса.

19 февраля 2021 следователи ГБР задержали налоговика вместе с посредником, после передачи взятки в сумме 120 000 гривен. Правоохранители обыскали служебные кабинеты Главного управления ГФС в Ровенской области и жилье фигурантов уголовного производства.



«Двум лицам сообщение о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц, соединенного с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в Государственном бюро расследований.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ