В Киеве задержана банда вымогателей, в состав которой входили правоохранители

06 мая 2020, 18:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Киевской области и Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и области проведена масштабная спецоперация по задержанию участников организованной группы в составе 5 человек, которые занимались вымогательством.

Установлено, что в состав банды входили два действующих сотрудника Национальной полиции Украины, сотрудник Службы безопасности Украины и еще два сообщника.

По версии следствия, двое из участников банды подыскивали жертв и передавали информацию своим сообщникам. Те, в свою очередь, используя профессиональные навыки и возможности, отслеживали «будущих потерпевших», изучали их образ жизни и похищали с целью принуждения отдать денежные средства.

После похищения преступники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и угрожая оружием и применяя физическую силу, требовали и заставляли жертв отдавать все до последней копейки.



В настоящее время известно о завладении денежными средствами на общую сумму 175 тыс долларов США.

Во время проведения обысков по месту жительства преступников правоохранителями выявлено и изъято: денежные средства, мобильные телефоны, номерные знаки «прикрытия», которые использовались во время наблюдения за пострадавшими, оружие и боеприпасы, черновые записи, средства обездвиживания, наркотические вещества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ