Без вмешательства России Донбасс был бы освобожден еще мая 2014 года, - Турчинов

14 апреля 2017, 13:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Без прямого российского вмешательства мы бы уже давно освободили всю территорию Донецкой и Луганской областей. Такое мнение высказал в интервью BBC секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Он также рассказал, что вначале Россия выставила против Украины ПЗРК и минометы, а затем весь арсенал российского оружия: "Буки", "Грады", "Смерчи", танки, тяжелую артиллерию и тому подобное. Практически в середине мая у нас уже шла полноценная война, - сказал Турчинов.



Он также напомнил, что прошлый год был первым, когда наши войска не сдали ни одного метра земли, а наоборот продвинулись на десятки километров. Я считаю, что наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу, - пошутил секретарь СНБО.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Турчинов призвал Службу безопасности Украины немедленно проверить и проанализировать информацию о пребывании в оккупированном Россией Крыму политиков из европейских и других стран.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ