Более тысячи украинцев были освобождены из плена с начала режима перемирия, - Порошенко

28 сентября 2014, 21:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом в интервью  заявил Президент Петр Порошенко. Тысячи российских военных с современной оружием, специальные спецназовские подразделения с большим боевым опытом, который они получили в Ингушетии, Чечне и других горячих точках в РФ, вооруженные самым современным оружием . Им ничего не удалось. Потому что  ожесточенность, с которой украинцы защищали свое государство, продемонстрировала России - легкой прогулки ждать не придется , - отметил Порошенко.

По его словам, когда появились прямые угрозы двух мощных броневых ударов со стороны РФ, которые планировались по направлениям с юга на Мариуполь и в направлении из Донецка на Мелитополь-Бердянск и дальше в Крым, Украина выстроила рубежи обороны и скоординировала действия так, что этот ужас надо остановить .

Мало кто понимает, какая угроза нависла не только над Донецком и Луганском, но и над всем югом Украины, - подчеркнул Порошенко.

Также он вновь подчеркнул, что эту битву можно выиграть только миром. Кроме того Порошенко заявил, что "за последние 100 дней мы сохранили и укрепили государство, сократили территорию АТО. За все дни, когда идет режим прекращения огня, из плена боевиков домой вернулись более тысячи украинцев. И даже если бы это были окончательные результаты прекращение огня - уже можно было бы считать, что это чрезвычайно важный результат, - подчеркнул Порошенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською