Cortana станет более персонализированной

09 ноября 2016, 06:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Microsoft практически на каждом своём мероприятии активно продвигает цифрового помощника Cortana, который доступен на компьютерах, смартфонах, планшетах и Xbox One. Сейчас Cortana отвечает в большинстве случаев стандартной фразой, а начинает разговор и вовсе всегда одинаково. В будущем ситуация может кардинально измениться. В новом патенте Microsoft говорится, что цель персонализированной системы приветствия заключается в том, чтобы имитировать более человечное взаимодействие с пользователем. Если же цифровой помощник дважды за один день одинаково поприветствовал пользователя, то это нарушает концепцию Microsoft - в общении с реальным человеком такое обычно не происходит.

Согласно информации в патенте, Cortana будет приветствовать пользователя каждый день разными фразами, основываясь на той информации, которая известна ассистенту. Это может быть поздравление с днём рождения, информация о достижениях любимой спортивной команды и прочее.

Например, если у пользователя день рождения, и он воспользовался Cortana утром на ноутбуке или компьютере, а в обед на смартфоне, то в первый раз он услышит "С днём рождения!

", а во второй - "Надеюсь, что у вас замечательный день! ".

Также цифровой ассистент сможет использовать систему ранжирования, чтобы приветствовать пользователя согласно его интересам, собранным на основе поисковых запросов, электронных писем и прочего контента. Если человек увлекается спортом, то приветствие может начаться с последних спортивных новостей. Или же это может быть фраза, связанная с погодой.

Возможно, что Microsoft добавит эти изменения в одном из будущих обновлений Windows 10.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ