В Харькове прошел выпуск молодых офицеров ВСУ

21 июня 2019, 15:23 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На площади Свободы дипломы о завершении обучения получили выпускники Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

В мероприятии принял участие заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.

«Ваше учебное заведение играло и будет играть важную роль в защите Родины и повышении ее обороноспособности, - обратился к выпускникам Анатолий Бабичев. - В годы суровых испытаний воспитанники университета демонстрировали примеры мужества и героизма, отваги и самопожертвования. Университет по праву гордится своими выпускниками. Всегда помните, вы - лицо современных Вооруженных Сил Украины. Будьте достойными звания офицера».

Дипломы о завершении обучения получили почти 400 выпускников, 6 из них получили диплом с золотой медалью, почти 30 - дипломы с отличием.

В строю также - почти 40 лейтенантов, родители которых принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Ираке, на востоке нашей страны во время АТО и ООС. А 48 выпускников университета имеют личный боевой опыт, приобретенный во время участия в антитеррористической операции. Трое из них награждены государственными наградами - орденом «За мужество» III степени.

Поздравил офицеров с успешным завершением обучения Министр обороны Украины Степан Полторак, отмечает пресс-служба ХОГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ