Италия одолела Болгарию, Шакири принес Швейцарии победу над Литвой

28 марта 2021, 23:59 | Футбол | Оригинал статьи
Болгария - Италия. фото Федерация футбола Италии

Во втором поединке отборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года, который пройдет в Катаре, сборная Болгарии принимала на своем поле Италию.

Подопечные Роберто Манчини, будучи явным фаворитами данного противостояния, сумели одержать над болгарами победу со счетом 2:0.

В первом тайме Андреа Белотти успешно реализовал пенальти, а уже на 83-й минуте Мануэль Локателли установил итоговый счет встречи.

Болгария — Италия 0:2

Голы: Белотти, 42, Локателли, 83 Болгария: Илиев, Сисиньо (Карагарен, 46), Антов, Божиков, Цветанов, Димов, Витанов (Райнов, 88), Чочев, Костадинов (Малинов, 63), Галабинов, Делев (Илиев, 78).

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 68), Спинаццола, Ачерби, Сенси (Локателли, 68), Барелла, Инсинье, Верратти (Пессина, 88), Кьеза (Бернардески, 76), Белотти (Иммобиле, 75).

Предупреждения:  Костадинов, Вутов, Божиков — Локателли, Бернардески Поединок Швейцарии и Литвы, старт которого задержали примерно на 15 минут из-за проблем с сеткой ворот, не порадовал любителей футбола своей результативностью.

Победителя данного противостояния определил единственный гол Шакири на 2-й минуте встречи, который и принес в копилку швейцарцев три очка.

Швейцария — Литва 1:0

Гол: Шакири, 2 Швейцария: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Видмер (Фернандеш, 65), Родригес, Шакири (Мехмеди, 80), Варгас (Цубер, 80), Фройлер (Закария, 66), Джака, Сеферович, Эмболо (Гавранович, 66).

Литва: Шведкаускас, Бенета, Вайткунас, Гашпуйтис, Шимкус, Сливка (Элешюс, 75), Дапкус, Ласицкас (Лаукжямис, 58), Черных (Петравичюс, 81), Миколюнас, Новиковас.

Предупреждение: Черных.