Бавария совершала попытки трансфера Сауля в прошлое летнее-осеннее трансферное окно — AS

14 марта 2021, 07:58 | Футбол
Сауль Ньигес, Getty Images
Размер текста:

Согласно информации, полученной от испанского ежедневного издания Diario AS, мюнхенская Бавария перед стартом текущего сезона отправилась в активные поиски кандидатуры в центральную линию. Нмецкий клуб нашел одну из опций для замещения ухода Тиаго Алькантары в Ливерпуль в лице футболиста Атлетико Мадрид Сауля Ньигеса.

В борьбе за игрока, действующему чемпиону Германии пришлось бороться, хотя бы на уровне прессы против каталонской Барселоны и Манчестер Сити, однако, в конечном итоге, выбор Сауля не пал ни на одну из вышеперечисленных команд.

26-летний испанский полузащитник остался работать под руководством Диего Симеоне, и на данный момент уже успел принять участие в 29-и матчах текущего сезона, в которых сумел отличиться двумя забитыми голами.



С другой стороны, актуальное соглашение между Саулем и Атлетико, действительное до лета 2026 года, не дает особых возможностей вести переговоры с мадридским клубом из-за высокой суммы отступных — 150 млн евро.

Накануне, "матрасники" не сумели обыграть завершавший поединок в меньшинстве Хетафе (0:00, в результате чего в очередной раз подпустили к себе мадридский Реал и каталонскую Барселону в турнирной таблице. Сауль отыграл один тайма, после чего, в перерыве был заменен на Жоау Фелиша.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ