Конфликт Сент-Этьена с Руффье закончился изгнанием вратаря

04 января 2021, 13:12 | Футбол
Стефан Руффье, Getty Images
Размер текста:

Руководство Сент-Этьена приняло решение прекратить отношения и голкипером Стефаном Руффье — сообщил официальный сайт клуба.

Очередная попытка примирения не увенчалась успехом, и 34-летнему вратарю, чей контракт истекал 30 июня 2021 года предоставлен статус свободного агента.

Конфликт между Руффье и тренером команды Клодом Пюэлем начался еще в феврале 2020 года, когда Стефан не был включен в заявку на матч против Реймса. Футболист и его агент высказали много "интересного" о клубе и его руководстве, после чего Руффье был отстранен от тренировок и, естественно, игр.



После апелляции, поданной в футбольную лигу Франции, Сент-Этьен обязали вернуть Руффье в команду, что и было сделано, однако сам голкипер отказался довольствоваться ролью вечно резервного (выпускать его на поле тренер категорически отказывался), и демонстративно уходил с тренировок раньше времени.

В конце концов терпение Сент-Этьена лопнуло, и ветерану указали на дверь.

Бывший вратарь национальной сборной Франции (3 матча) выступал за Байонну (40 матчей во всех турнирах), Монако (133) и Сент-Этьен (383).

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: asse.fr



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською