Фиорентина желает перехватить у Атлетико аренду Торрейры

04 января 2021, 11:20 | Футбол
Лукас Торрейра, Getty Images
Размер текста:

По информации флорентийской газеты La Nazione, которая является одной из старейших в Италии, Фиорентина заинтересовалась возможностью перехватить уругвайского полузащитника Лукаса Торрейру в момент его возможного возвращения из аренды в мадридском Атлетико обратно в лондонский Арсенал.

Источник сообщает, что "канониры" не довольны отсутствием игровой практики у принадлежащего им игрока, поэтому намерены досрочно разорвать арендное соглашение с "матрасниками", вернув игрока в столицу Великобритании.

От момента старта нового сезона, Торрейра принял участие лишь в одиннадцати поединках (322 минуты), по разу отличившись забитым мячом и результативной передачей.



Очевидно, что в связи с серьезным прогрессом Эмиля Смит-Роу, у уругвайского полузащитника будут проблемы с попаданием в состав и лондонского Арсенала. Именно на этом моменте пытается сыграть Фиорентина, предлагая "канонирам" взять в аренду футболиста на оставшуюся часть сезона.

Трансферная стоимость 24-летнего уругвайского полузащитника, по данным портала Transfermarkt, составляет 30 млн евро.

Ближайший поединок с возможным участием Торрейры состоится 9 января, когда мадридский Атлетико сыграет в домашнем "атлетическом дерби" против Атлетика из Бильбао.

По материалам: lanazione.it



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ