ФИФА отреклась от заявлений Бартомеу о присоединении Барселоны к Европейской Суперлиге

28 октября 2020, 15:12 | Футбол
Джанни Инфантино — 9-й президент ФИФА, Getty Images
Размер текста:

Одним из последних высказываний со стороны Хосепа Бартомеу на руководящем посту каталонской Барселоны стало известие о решении совета директоров об участии клуба в Европейской Суперлиге.

На столь резонансное высказывание тут же последовала неодобрительная реакция со стороны наивысшей футбольной организации. Как сообщает BBC, в заявлении ФИФА уходящему со своей должности чиновнику каталонцев содержится недвусмысленный намек о непринятии со стороны всемирной организации подобных решений отдельными футбольными клубами.

"ФИФА не знает о каких-либо соглашениях.

Как мы уже говорили на прошлой неделе, время от времени возникает тема так называемой "Европейской Суперлиги". ФИФА не желает комментировать это в дальнейшем, поскольку уже существуют хорошо зарекомендовавшие себя институциональные структуры футбола, которые занимаются проведением соревнований", — говорится в сообщении от международной организации.

Напомним, что ранее инициативу создания данного состязания в недавнем прошлом жестко раскритиковал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

По материалам: bbc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ