Динамо одержало уверенную победу над Днепром-1

29 сентября 2019, 19:41 | Футбол | Оригинал статьи
беньямин вербич открыл счет в матче, фк динамо

В рамках 9-го тура УПЛ набравшее ход киевское Динамо принимало Днепр-1. Алексей Михайличенко удивил, сыграв в два нападающих  — Беседин и Соль сыграли на острие атаки. Хозяева сразу же после стартового свистка завладели игровым и территориальным преимуществом, и могли забить быстрый гол, заработав опасный штрафной, но прямой удар Цыганкова не нес угрозы воротам Юрчука. Буквально сразу же после этого Гармаш отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Динамо продолжало много владеть мячом на чужой половине поля, а гости были вынуждены рассчитывать на контратаки, которых, впрочем, практически не было. Первая реальная возможность забить была у Соля – Фран получил мяч в штрафной площади, обыграл Юрчука, но затем не попал по воротам. Уже через две минуты свой шанс упустил Гармаш, который откликнулся на заброс Кадара и пробил по воротам, а Юрчук успел выставить руку и спас свою команду. Киевляне не оставляли попыток дожать соперника и таки добились своего – на 30-й минуте Цыганков отдал проникающий пас на Миколенко, Виталий покатил мяч на пустые ворота на Вербича, а словенец не промахнулся – 1:0.

Через несколько минут днепряне отправили мяч в сетку, но гол Чичикова не был засчитан из-за офсайда. В принципе, это все, чем отметился Днепр-1 в первом тайме, больше никакой угрозы воротам Бущана не возникало. А вот подопечные Михайличенко могли забить еще после сольного прохода Цыганкова, но на прицельный удар по воротам сил у Виктора уже не хватило. Еще через несколько минут Вербич едва не оформил дубль, пробив в касание после паса Беседина, но удару Беньямина немного не хватило точности. Этот момент стал последним опасным в первом тайме, на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Динамо.

В начале второй 45-минутки киевляне могли забить быстрый гол, но Вербич снова упустил свой шанс. Беньямин не попал по воротам с близкого расстояния после скидки Беседина. После этого гости на некоторое время забрали мяч под свой контроль и заработали несколько перспективных штрафных, но их подача ни к чему не привела. Затем подопечные Михайличенко вновь перехватили инициативу и создали еще один голевой момент — Вербич подал с углового точно на голову Гармашу, Денис пробил по воротам. а Юрчук среагировал на этот удар и спас свою команду.

Ближе к середине второй половины встречи игра успокоилась, команды по очереди отдавали мяч во владение друг другу, но не оказывали никакого давления на ворота Бущана и Юрчука соответственно. Через некоторое время Динамо вновь активизировалось и могло забить после ошибки Юрчука на выходе. Цыганков мгновенно пробил по воротам, воспользовавшись отскоком мяча, Лопыренок подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. Еще чуть позже Цыганков получил шанс забить прямым ударом со штрафного, но Юрчук снова был против — вратарь отбил мяч в перекладину, а затем справился и с добиванием от Беседина.

На 80-й минуте хозяева получили шикарную возможность удвоить преимущество благодаря заработанному пенальти. Цыганков подошел к мячу и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 2:0. После этого киевляне отдали мяч сопернику, который намеревался отыграть хотя бы один гол, но все усилия днепрян были напрасны. Они создали только одну возможность забить уже в компенсированное время, но это не привело к забитому голу — Бущан спас свою команду после удара Когута. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал комфортную победу Динамо. Команда Михайличенко снова сравнялась с Десной по набранным очкам, деля с "северянами" второе место.

В 10-м туре Динамо сыграет против ковалевского Колоса, а Днепр-1 попытается отобрать очки у донецкого Шахтера.

Динамо - Днепр-1 2:0

Голы:  Вербич, 30, Цыганков, 80 (с пенальти) Динамо: Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Караваев, 90), Вербич (Де Пена, 87) — Беседин, Соль (Буяльский, 57) Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков, Батагов (Вакулко, 46), Назаренко (Коркишко, 83) — Супряга (Кулиш, 70) Предупреждения:  Шабанов, Гармаш — Батагов, Супряга, Вакулко, Назаренко, Сафронов