Манчестер Сити поиздевался над Уотфордом

21 сентября 2019, 20:24 | Футбол | Оригинал статьи
манчестер сити сокрушил уотфорд, getty images

В рамках 6-го тура АПЛ Манчестер Сити принимал одного из аутсайдеров чемпионата Уотфорд. Хосеп Гвардиола в отчетном поединке впервые за продолжительное время оставил Александра Зинченко вне заявки, доверив место в основе оправившемуся от очередной травмы Бенжамену Менди. "Горожане" начали матч с места в карьер, задавив соперника уже на первой минуте. Де Брюйне прострелил во вратарскую площадь, куда вбежал Д. Силва, который переправил мяч в ворота – 1:0.

Через несколько минут Деулофеу мог восстановить паритет, пробив мимо Эдерсона, но его удару не хватило точности. А затем Сити начал избиение "шершней". В ответной атаке Марез заработал пенальти, который уверенно реализовал Агуэро – 2:0. Через пять минут Марез довел счет до разгромного, забив со штрафного с помощью рикошета от Клеверли – 3:0. Через несколько минут в очереди голеадоров оказался Б. Силва, который переправил мяч в ворота после скидки Отаменди после подачи углового – 4:0. А еще через две минут Отаменди замкнул прострел Агуэро во вратарскую – 5:0 После пятого гола хозяева сбавили темп, но все равно не забывали об атаке. Немного позднее Агуэро имел шанс оформить дубль, убежав от Доусона и перебросив мяч через Фостера, но он разминулся с воротами. Еще через две минуты Серхио упустил очередную возможность забить, пробив в штангу после паса Де Брюйне.

Со временем Кике Санчес Флорес решил, что нужно что-то менять, и выпустил на поле Перейру, который должен был помочь команде в атаке. В одном из эпизодов Роберто красиво обыграл Эдерсона, но затем ему не позволили пробить по воротам. "Горожане" ответили на это еще одним голевым моментов, но Агуэро снова не повезло – штанга приняла мяч после удара аргентинца головой. До ухода на перерыв счет не претерпел изменений, команды отправились отдыхать при преимуществе хозяев в пять мячей.

После возобновления игры забитого гола снова не пришлось долго ждать — уже на 48-й минуте Б. Силва оформил дубль. Бернарду получил пас от Д. Силвы, убрал Доусона на замахе и легко переиграл Фостера — 6:0. И этот гол не остановил хозяев, которые продолжили атаковать, Агуэро снова мог забивать, но упустили две возможности кряду. Серхио пробил в касание после передач Д. Силвы и Анхелиньо соответственно, но в обоих случаях не по попал по воротам из выгодных позиций.

На 60-й минуте подопечные Гвардиолы забили в очередной раз, а Б. Силва оформил хет-трик — португалец со второй попытки отправил мяч в сетку после прострела Де Брюйне — 7:0. Немного позднее еще раз "зажечь" свою фамилию на табло мог Марез, пробивший головой после подачи Анхелиньо, но каркас ворот снова пришел на помощь Фостеру. "Горожане" на некоторое время отдали мяч во владение Уотфорду, но гости попросту оказались к этому неготовы, не зная, что делать с мячом, и быстро вернули его хозяевам.

До окончания встречи Сити был решительно настроен если не довести счет до двухзначной суммы, то хотя бы забить еще. Сперва сделать это не удавалось, но затем восьмой гол таки случился. На 85-й минуте Де Брюйне получил пас от Мареза, улучшил позицию и от души пробил под перекладину — 8:0. Через несколько минут Кевин мог оформить дубль, завершив сольный проход ударом по воротам, но в этот раз бельгиец не попал в створ. До финального свистка зрители больше не увидели забитых голов, так что "горожанам" не удалось повторить рекорд Манчестер Юнайтед, который обыграл Ипсвич со счетом 9:0 в 1995-м году. По окончании данного матча команда Гвардиолы сократила отставания от Ливерпуля до двух набранных очков, а "шершни" закрепились на последней строчке турнирной таблицы.

В 7-м туре Манчестер Сити испытает на прочность ливерпульский Эвертон, а Уотфорд сыграет с Вулверхэмптоном.

Манчестер Сити — Уотфорд 8:0

Голы:  Д.

Силва, 1, Агуэро, 7 (с пенальти), Марез, 12, Б. Силва, 15, 48, 60, Отаменди, 18, Де Брюйне, 85 Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер (Канселу, 54), Фернандиньо, Отаменди (Гарсия, 62), Менди (Анхелиньо, 46) — Де Брюйне, Родри, Д. Силва — Марез, Агуэро, Б. Силва Уотфорд: Фостер — Фемения, Доусон, Мариаппа, Холебас — Капу — Фулькье (Перейра, 33), Клеверли, Дукуре, Хьюз (Сарр, 59) — Деулофеу (Грей, 77) Предупреждения:  Б. Силва, Анхелиньо — Деулофеу, Фемения