Тренер Шахтера: Каштру полностью доверил управление командой нашему штабу

14 сентября 2019, 21:30 | Футбол | Оригинал статьи
Витор Северино, ФК Шахтер
Размер текста:

Шахтер добыл волевую победу в сумасшедшем матче против Зари.  

"Что касается матча, то наверняка он понравился болельщикам. А вот тренерам не очень приятно. Сами создали себе проблемы и сами их решили. Был достаточно тяжелый поединок".

"Иногда команды и футболисты перекладывают ответственность на других или на всех вокруг сразу: арбитров, какие-то еще факторы, но на этот раз мы показали характер и доказали, что мы хорошая команда".

"Начали действовать так, как обычно. В три линии. Марлос действовал ближе к Мораесу и из-за этого в центре возникали проблемы. Стоит отметить Зарю. В команде очень хороший тренер и игроки. Не только мы где-то сами ошибались, но и Заря заставляла нас ошибаться. Пропустив два мяча, изменили тактику. Отодвинули к чужой штрафной Тайсона и Марлоса, начали нагнетать и смогли переломить ход встречи. Создали большинство на половине поля соперника, за счет желания и умений наших ребят, смогли добыть положительный результат".

Витор Северино прокомментировал дебют Евгения Коноплянки за Шахтер в официальном матче.  

"Стоит отдать ему должное. Но не он один изменил игру. Повторюсь, поменяли тактику и больше играли вперед. Не хотелось бы кого-то выделять, но в целом довольны дебютом Коноплянки".

Витор Северино ответил на вопрос, как действовал тренерский штаб без Луиша Каштру.  

"Эта неделя была необычной – без главного тренера. У него были проблемы с ухом. Доктор запретил летать. Нужно сделать паузу, но в целом он хорошо себя чувствует и скоро вернется".



"Я сказал ребятам, что даже в то время, когда тренер отсутствует, можно показать характер, доказать, что мы единый коллектив. Луиш Каштру дал некоторые установки, сказал, что будет смотреть матч, но полностью доверил управление командой нашему штабу, так как мы единая семья. Я благодарен всем за то, что все прошло хорошо", — приводит слова Витора Северина официальный сайт Зари.  

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Шахтер — Заря.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською