Петряк: Чемпионат Венгрии сбалансированнее УПЛ

12 сентября 2019, 11:39 | Футбол
ИВАН ПЕТРЯК, ФОТО ФК ФЕХЕРВАР
Размер текста:

Летом этого года Иван Петряк скандально перешел в МОЛ Фехервар. Украинский полузащитник рассказал о ходе дел в УПЛ и назвал ее отличия от чемпионата Венгрии.

"Хотя Заря не является уровнем Шахтера или Динамо, это сильная команда для украинского футбола, где я играл со многими хорошими футболистами. Когда я был на просмотре в Шахтере, у меня не было проблем с интеграцией, потому что не было языковых проблем, и я знал большинство игроков. Не было странного эйфорического чувства, когда я получил контракт в Донецке, я пытался остаться тем же парнем, каким был раньше, и сосредоточился только на футболе" "В чемпионате Украины есть две выдающиеся топ-команды, Динамо и Шахтер, которые побеждают в чемпионате почти каждый год с отрывом от других в 15-20 очков.

Чемпионат Венгрии, в свою очередь, более сбалансированный, и мне это очень нравится. Аутсайдеры могут отобрать очки у претендента на чемпионство, в УПЛ такого нет" — приводит слова украинца официальный сайт Фехервара.

После пяти туров Фехервар Ивана Петярка набрал пятнадцать очков и единолично возглавляет турнирную таблицу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: molfehervarfc.hu



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ