Хацкевич: Рейтинг клуба и страны будут на первом месте в игре с Яблонцем

12 декабря 2018, 17:39 | Футбол
Александр Хацкевич, ФК Динамо
Размер текста:

Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов накануне матча с Яблонцем в 6-м туре группового этапа Лиги Европы.

"Команда досрочно вышла из группы, решила задачу. Да, начинали мы тяжело, потеряли очки в двух играх, когда вели в счете. Но самая главная задача была выполнена. Это не значит, что завтра команда недооценит Яблонец. Все-таки рейтинг клуба, рейтинг страны и имидж футболистов выходят на первое место в завтрашней игре".  

"Результат первого матча с Яблонцем (Ничья 2:2 — прим. ) мы не изменим. Надо учитывать и погодные условия на тот момент. Понятно, что Яблонец команда более силовая, которая использует фланги, есть футболисты с высокой антропометрией. Настраиваемся больше контролировать мяч, играть в атаку. Но также должен быть баланс между атакой и обороной: надо будет как бежать вперед, так и назад; играть с мячом и без мяча".

"С кем хотели бы встретиться в плей-офф? На жребий мы повлиять не можем. Хотелось бы сыграть с командой, которая в весенней стадии лишь начинает чемпионат".

На пресс-конференции Хацкевич сообщил, что матч пропустят Виталий Буяльский, а также бразильцы Динамо.

"Только Виталий Буяльский не готовится к игре. Обычно в декабре нет и 16 игроков. Сейчас есть 22 футболиста.  Может мы дадим отдых нашим бразильским ребятам, учитывая погодные условия. Они не будут готовиться к игре целенаправленно".  

"Беседин? Артем добавил нам давление на игроков обороны, чего не хватало, когда на острие атаки играл Вербич. Беседин хорошо ведет силовую борьбу. Мне бы хотелось, чтобы Артем отметился забитыми голами — это его основная работа. Он добавил больше вариативности в атаке".

После игры с Карпатами в Сети появилось видео, где легионеры Динамо

курят кальян и пьют алкогольные напитки. Хацкевич заявил, что у них было свободное время.  

"У них свободное время. Как они его проводят, это их профессиональное отношение. То, что они там пили или курили кальян, я этого не видел. Они все готовятся к игре с хорошим настроением".  

Матч Динамо — Яблонец состоится в четверг, 14-го декабря. Начало встречи в 19:55 по киевскому времени.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

По материалам: instagram.com



Теги:
 Киев все больше Динамо отдых
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ