Сарри: Челси не намерен менять свой игровой стиль

08 декабря 2018, 15:30 | Футбол
Маурицио Сарри, Getty Images
Размер текста:

В центральном матче 16-го тура АПЛ сойдутся Челси и Манчестер Сити.

"Мы не намерены менять игровой стиль, схему или игроков в каждом матче. Очень легко поддаться искушению и все изменить, но это неправильное решение",  — цитирует Сарри официальный сайт Челси.  

 "Нам необходимо очень хорошо понять стиль игры, необходимо сменить настрой, не потому что старый был плох, а потому что он не подходит новому игровому стилю.  А потом, возможно, можно будет приобрести игрока на какую-то позицию, чтобы изменить команду. Не надо думать, что можно приобрести 11 новых игроков, и проблем не будет.   Проблемы останутся. Необходимо привить новый образ мышления и новый игровой стиль".  

 "Мне кажется, нам необходимо прибавлять, стараться раскрыть 95% потенциала, и оставшиеся пять процентов уже можно будет компенсировать за счет трансфера, а не покупать 11 новых игроков".

"Гвардиола сказал, что в Англии первый сезон всегда сложный. Ему было невероятно трудно изменить 20 игроков за первый сезон. Он посоветовал мне во время первого сезона работать с 14–15-ю игроками, иначе начнутся проблемы, в Англии требуется много времени, чтобы довести команду до ума.

Сезон уходит только на то, чтобы оценить реальную ситуацию".    

"Конечно, у каждого своя история. Ты понимаешь, что АПЛ – потрясающий чемпионат, но очень сложный. Каждый матч сложен.  Если побеждаешь, то это очень затратно с физической и психологической точек зрения. Играть приходится каждые три дня, нет времени проработать все, улучшить команду, и это сложно".  

 "Что бы произошло, если бы у Гвардиолы не было времени работать с Сити? Возможно, лучшей командой прошлого года был бы не Сити".

По материалам: chelseafc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ