Денисов ответил Хацкевичу на обвинения во влиянии на определение даты матчей Динамо

26 июля 2018, 17:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Директор телеканалов Футбол 1 и Футбол 2 Александр Денисов прокомментировал слова главного тренера Динамо Александра Хацкевича.

После матча с Ворсклой Александр Хацкевич прямо сказал, что Динамо сыграет против Львова в субботу, а не воскресенье,  исключительно по инициативе транслятора, коим является канал "Футбол".

"Календарь чемпионата определяется за несколько недель до его начала. Он формируется Премьер-лигой совместно с клубами и трансляторами. Шахтер заранее забронировал свой домашний матч с Арсеналом на воскресенье (29/07) на 19:30. Также на воскресенье мы были вынуждены поставить матч Мариуполь — Десна, так как Мариуполь в четверг (26/07) играет матч квалификации Лиги Европы. Все эти детали были согласованы еще до начала чемпионата".

"Потом мы подписали контракт с ФК Львов о трансляции его домашних матчей. Во 2 туре телеканалы Футбол будут транслировать 5 матчей из 6. Учитывая, что на воскресенье у нас запланированы прямые трансляции – Олимпик — Ворскла, Шахтер — Арсенал и Мариуполь — Десна, еще два матча мы произведем в прямой трансляции в субботу, это Александрия — Заря и Львов — Динамо.

"Динамо обратилось в УПЛ с просьбой перенести матч, так как они считают, что находятся в неравных условиях с Шахтером. Премьер-лига с этим вопросом пришла к нам. Мы объяснили, что технически не сможем осуществить трансляцию Львов — Динамо в воскресенье, так как в этот день мы уже производим 3 матча и у нас задействованы все имеющиеся в наличии ПТС".



"Премьер-лига приняла решение не переносить матч, тем более, что суббота — это базовый день тура и никакого нарушения регламента нет. Соответственно никакого конспирологического влияния каналов Футбол на календарь Динамо нет, с таким же успехом Александр Хацкевич мог заявить, что каналы Футбол повлияли на вчерашний ливень в Киеве и соответственно на качество игры Динамо", — подытожил директор.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ