МКЧ: Атлетико в серии пенальти одолел Арсенал

26 июля 2018, 16:44 | Футбол | Оригинал статьи

Отличная игра Антонио Адана в серии пенальти принесла "индейцам" победу над командой Унаи Эмери.

Программа Международного Кубка чемпионов продолжалась встречей Атлетико и Арсенала. Напомним, что эти команды встречались в полуфинале Лиги Европы и тогда успех снискали подопечные Диего Симеоне. В составах обеих команд было достаточно молодых исполнителей, но "старт" Арсенала смотрелся более предпочтительно.

С первых минут команда Унаи Эмери показывала хорошую скорость, но до действительно опасных ударов по воротам дело не доходило. Отметим юного Риса Нельсона, который уничтожал оборону противника на фланге. Также можно вспомнить момент, когда Ляказетт вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и плотно пробил — мяч угодил прямо в Облака.   А на исходе тридцати минут игры Атлетико стал огрызаться.

Впрочем, и следующий момент на свой счет записал "канониры" - Ляказетт пробил в дальний угол из пределов штрафной — Облак отбил мяч перед собой, но добить Нельсон не смог.   Казалось, что так команды на перерыв и уйдут, но Вьетто ударом головой отправил мяч в угол после сильного навеса от Корреа. 1:0. На большее у соперников в первом тайме времени не хватило.

В дебюте второго тайма Эмиль Смит Роу протащил мяч через центральную зону и отменным ударом поразил верхний угол ворот. 1:1. Атлетико вскоре мог снова выйти вперед, когда Рэмси полез в обводку в своей штрафной и мяч потерял. Чех справился с первым ударом, а второй на себя принял защитник.  В дальнейшем наставники совершили множество замен, которые не лучшим образом повлияли на темп игры. Команды не радовали опасными моментами, а свисток зафиксировал ничейный результат в основное время.

В серии пенальти Антонио Адан показал отличную игру, парировав три удара, а затем еще и забил решающий пенальти. Очень эффектно!

Атлетико — Арсенал 1:1 (3:1 — в серии пенальти) Голы: Вьетто, 41 — Смит Роу, 47.

Атлетико: Облак (Адан, 46) — Хуанфран (К.

Муньос, 74), Мойа (Родригес, 74), Рубио (Пуньял, 74), Олабе (Солано, 74) — Х. Муньос (Пинчи, 64), Партей (Карро, 74), Родри, Корреа — Гамейро (Молльехо, 74), Вьетто (Морено, 74).

Арсенал: Лено (Чех, 46) — Бельерин (Мавропанос, 63), Мустафи (Чеймберс, 63), Холдинг (Сократис, 63), Колашинац — Рэмси (Осеи-Туту, 63), Гандузи (Уиллок, 74) — Нельсон (Мхитарян, 63), Смит Роу (Мэйтленд-Найлз, 63), Обамеянг (Перес, 63) — Ляказетт (Нкетиа, 63).

Предупреждение: Чеймберс.