Бойко: Готов ли покраситься, если выиграем чемпионат? Точно не в рижий

26 июля 2018, 10:33 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Голкипер Динамо Денис Бойко прокомментировал поединок против Ворсклы в первом туре чемпионата Украины.

Динамо минимально обыграло Ворсклу в матче первого тура украинской Премьер-лиги 2018/19. Игра проходила при пустых трибунах.

- Играть без зрителей очень трудно. Я понимаю, что у всех бурлят эмоции, но хотел бы попросить, прежде всего, наших болельщиков, чтобы в будущем таких инцидентов, которые приводят к играм при пустых трибунах, было меньше. Нам очень нужна их поддержка, потому что в таких играх, как сегодня, на поле очень мало эмоций. А когда на трибунах собираются люди, они нашим 12-м игроком и добавляют нам сил.

- Как заставлять себя играть, когда дождь стоит стеной, и нет зрителей?

- Мы все профессионалы, выходим на поле и делаем свое дело, независимо от количества болельщиков и погодных условий. У нас нет такого, что, например, стадион не заполнен, и мы не хотим играть. Каждый футболист нашей команды играет в матче на 100%.

- Феерии не получилось ни со стороны Динамо, ни со стороны Ворсклы, насколько вы довольны игрой?

- Повторюсь, было очень трудно, ведь эмоциональный фон совсем не тот. Но мы не должны учитывать обстоятельства и внешние факторы.

- Насколько Динамо уже готово к сезону эмоционально и морально?

- Этот вопрос лучше задавать тренерам — я не могу говорить за всех, ведь каждый футболист сам чувствует, как хорошо он готов. Поэтому, мне трудно ответить.



- Виктор Цыганков пообещал, что побреется наголо, если Динамо выиграет чемпионат. А что можете пообещать вы?

- У меня присутствует запредельная мотивация на каждую игру и без каких-либо обещаний (улыбается). Каждый наш футболист стремится выиграть и чемпионат, и кубок, поэтому о дополнительном стимуле даже не идет речь. Покраситься? В рыжий цвет — точно нет. Еще не думал о том, что готов сделать в случае победы, но могу что-то придумать (улыбается).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ