Валяев: Если Металлист с Волынью будет играть так, как с Агробизнесом, то можно в Луцк не ехать

23 июля 2018, 17:05 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Металлист 1925 Сергей Валяев прокомментировал победу над Агробизнесом.

В матче первого тура УПЛ Агробизнес проиграл Металлисту 1925 — 2:0.

"Сразу после матча я подошел к Андрею Донцу, тренеру Агробизнеса, и сказал, что у него очень хорошая команда. Ничья сегодня для нас — это был бы подарок небес. Об этом я после игры сказал своим футболистам. Да, мы сегодня выиграли, но какой-то особенной радости я не ощущаю. Когда мы проиграли 1:0 Никополю, у меня, я вам скажу, было больше положительных эмоций, нежели сейчас. Тогда я видел положительные моменты в игре, видел перспективы... Сегодня я остался недоволен игрой многих футболистов и, если бы мы проиграли, я бы не удивился. Наверное, нужно просить повышения зарплаты, так как после таких игр много средств у меня уйдет на больницу", — цитирует Валяева официальный сайт Металлиста 1925.

"Футболисты должны побеждать по игре, а не чтобы тренер бегал и орал. Первый тайм был отвратительным, не было ровным счетом никакой агрессии, хотя мы и играли дома. Да, можно сделать скидку на то, что была первая игра, и что многие из ребят на этом стадионе еще не играли. Но допускать такие ошибки они просто не имели права. С чем это связано, я не знаю, но работы у нас еще очень и очень много".

"В игре устроил только результат. Есть такая поговорка: "Игра забудется, а результат останется". Так вот, я ребятам сказал, что мне важна игра, а ею я сегодня остался недоволен".

"Надежды оправдал Дима Сула, хотя у меня были большие вопросы по его подписанию. Я футболистам сказал, что они должны ценить каждую минуту пребывания на поле, потому что в следующий раз в стартовый состав можно попасть через месяц. Сула сделал для команды многое, теперь он для меня в приоритете. Поспелов: опытный футболист, допустивший много ошибок. Считаю, что мог сыграть намного сильнее. Это касается и Мельничука с Терзи. Да, поправку на первый тур сделать можно, но все же испытывать удачу и везение не стоит. Я ребятам об этом и сказал".

"Я сказал футболистам, что, если мы с Волынью будем играть так, как сегодня, то можно и в Луцк не ехать. Нужно разобрать эту игру и двигаться дальше. Поедем мы на автобусе в ночь на пятницу, проведем там предыгровую тренировку, отдохнем и 28-го сыграем".

"Сказать, что те люди, которые играли сегодня, на две головы сильнее, я не могу. Для меня каждый футболист — это судьба, поэтому просто так кого-то "выбросить" из команды я не могу. А ведь со мной так когда-то поступали. Могу сказать, что все решения внутри клуба мы делаем коллегиально. Есть главный тренер, селекционный отдел, руководство. По каждому игроку мы общаемся индивидуально.

Независимо от того, берем мы нового футболиста или расстаемся со старым. По вышеуказанным игрокам было принято коллегиальное решение. Скажу вам, что и у прежних тренеров к этим футболистам были претензии. У Ралюченко, например, хороший отбор, но проблема с первым пасом. Краев — хороший футболист, может забить. Его любят болельщики. Но футболист должен понимать, что от него требуют. Скажу так: если ребята меня переубедят, что я был не прав, то они будут играть в составе. Сейчас же у них есть возможность пойти в аренду и это доказать".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ