Фонсека: Шахтер уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям

22 июля 2018, 06:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок.

В матче за Суперкубок Украины киевляне с минимальным счетом (1:0) обыграли Шахтер.

"Прежде всего хочу поздравить соперника, чего он никогда не делает, если выигрываем мы. Шахтер очень хорошо начал и полностью доминировал. Создали голевые моменты и дважды попали в перекладину", — цитирует Фонсеку официальный сайт "горняков".  

"Динамо даже не добиралось до наших ворот. Однако не они провели эту атаку – мы подарили им гол. Уже есть некоторая тенденция в этих матчах, с тех пор как я здесь: Динамо садится и обороняется у своей штрафной, а Шахтер старается атаковать. Во втором тайме игры практически не было:

она постоянно останавливалась свистками, а из компенсированных пяти минут не провели ни одной. Но даже так Шахтер уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям, кроме одного, – количества забитых голов. Мы были лучше".

"Игра Фернандо?  Это его дебютный официальный поединок за Шахтер. Ему 19 лет, он молод и понемногу адаптируется к нашему футболу. Для первого раза Фернандо провел положительный матч. Он игрок с хорошими качествами. Ему еще есть куда расти, и я уверен, что он будет это делать".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ