Жоржиньо: Мой стиль игры не похож на то, что привыкли видеть в Англии

20 июля 2018, 09:17 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Новичок Челси Жоржиньо поделился мыслями о своем игровом стиле и о работе с Маурицио Сарри.

Ранее Челси объявил о подписании центрального хавбека сборной Италии и Наполи Жоржиньо.

"Сегодня каждый смотрит матчи АПЛ, так что в свое время я смотрел много матчей. Это фантастическая лига, лучшая лига в мире, на мой взгляд", — цитирует Жоржиньо официальный сайт Челси.

"Возможно, мой стиль игры не похож на то, что привыкли видеть в Англии, но я очень надеюсь, что он хорошо подойдет для игры здесь, и я обязательно сделаю все, что в моих силах, чтобы быть уверенным, что это сработает".

"Я предпочитаю играть за пределами собственной штрафной, являясь игроком, который получает мяч и организует игру".

"Еще с детства я был из тех, кто всегда получал удовольствие от вызовов, и для меня это просто огромный вызов, профессиональный и личный, и это очень вдохновляет меня, это возможность получить важный опыт, и я очень рад этой возможности".

"Маурицио Сарри проделывает замечательную работу, он отвечает за все, что происходит на поле. Когда наступают выходные и день матча, ты выходишь на игру, зная, как себя вести при атакующих и оборонительных ситуациях, и это очень помогает тебе в работе. Это очень прямой человек, с ним легко общаться, он очень доступный, что также идет на пользу игрокам. Я думаю, что он оказал большое влияние на мой игровой прогресс. Именно из-за того, что он много учит игре и тому, как ее видеть, и это помогло мне вырасти".

"У меня подходящие игровые характеристики для того типа футбола, в который он предпочитает играть, для того типа футбола, которому он учит и который прививает своей команде.

Когда мы были вместе в Наполи, я перенимал его менталитет и дополнял тем самым свои футбольные характеристики, которыми уже обладал".

"Почему я выбрал 5-й номер?  Я думаю, что это сильный номер, и в бразильском футболе этот номер пользуется большим уважением и имеет важное место в истории футбола, но помимо прочего – это просто номер, который мне нравится. Я думаю, что это красивое число. И также потому, что великие в прошлом бразильские игроки, вроде Фалькао, выступали под ним".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ