Фонсека: Хороший матч и отличный результат

09 июля 2018, 22:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека — о контрольной игре с Витессом (4:1).

– Я очень доволен. Мы провели ротацию, и сегодня стартовый состав отличался от предыдущего. Ответ ребят на поле был положительным. Когда вся команда готова и сосредоточенна, разумеется, я удовлетворен. Хороший матч и отличный результат.

– У Степаненко вышел превосходный первый тайм, он отметился забитым мячом и, если провести параллель с Фредом, очень качественно начинал атаки Шахтера.

– У нас два опорных полузащитника, и оба имеют возможность включаться в атаки. В паре с Фредом в ряде игровых эпизодов Степаненко был более фиксирован, хотя, в принципе, мы так же действуем и сейчас. Тем не менее у Тараса есть и свобода для того, чтобы идти вперед. Сегодня он принял участие в атаке, завершил ее, и это отлично. Повторюсь, такая возможность у опорников всегда есть.

– Все четыре мяча забиты после фланговых атак. Отработанные моменты дают результат?

– Да, конечно.

Хорошо, когда получается переносить на поле все то, что мы наигрываем на тренировках. В некоторых аспектах команда прибавляет, это заметно в матчах. Фланговые атаки с нашей мобильностью действительно позволяют создавать моменты. Если не можем пройти через центр, то пробуем действовать через края, если там закрыто, у нас опять же есть центр. Ребята прекрасно это понимают.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Шахтер — Витесс (4:1).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ