ЧМ-2018: Колумбия — Англия. Накануне

03 июля 2018, 09:36 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Представляем анонс матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 года между Колумбией и Англией.

Для команд групповой этап прошел абсолютно по разному. Южноамериканцы в первом же матче потерпели поражение из-за того, что практически весь матч играли в меньшинстве, при этом было видно, что они намного сильнее японцев. В последнем туре колумбийцам нужна была победа над Сенегалом, чтобы точно пройти дальше, и они в тяжелом матче её добыли, вскочив с третьего на первое место.

Англичане на последних минутах первого тура сумели забить и выиграть Тунис, а во втором туре легко разобрались с Панамой, наколотив дебютантам шесть мячей. В последнем матче на групповой стадии англичане, как будто нехотя играли с Бельгией и минимально уступили полурезервным составом.

Вполне вероятно, что на Англию Колумбия пойдет без своего лидера Хамеса Родригеса. В матче против Сенегала полузащитник получил повреждение и покинул поле задолго до завершения матча. Осмотр показал, что травма не является очень серьезной и у Хамеса есть возможность сыграть в 1/8 финала, может быть, выйдя на замену.

Еще одним игроком, который может пропустить матч, является Абель Агилар. Хавбек тоже получил незначительное повреждение, но все же может быть доступен.

У Англии наконец-то готов сыграть Деле Алли, который из-за травмы пропустил матчи второго и третьего туров группового этапа. На поле вернутся основные игроки, которые не выходили в матче против Бельгии. Возможно, не сыграет Фабиан Делф, который летал в Англию к жене, родившей ему ребенка.

Ориентировочные составы:

Колумбия: Оспина – Ариас, Мина, Д. Санчес, Моджика – К. Санчес, Урибе – Куардадо, Кинтеро, Муриэль – Фалькао Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппьер, Лофтус-Чик, Хендерсон, Янг – Стерлинг, Лингард — Кейн Интересные факты:

- Колумбия лишь раз сумела пробиться в ? финала – на прошлом чемпионате мира.



- При Хосе Пекермане Колумбия не проигрывает европейским сборным (6В, 2Н).

- Колумбийцы ни разу не играли в ничью 0:0 на чемпионатах мира (21 матч).

- Англия выиграла 2 из 8 последних игр в плей-офф ЧМ.

- Харри Кейн на этом ЧМ забивает один гол за чуть больше 30 минут.

- Это будет 18-я игра Англии против южноамериканской сборной на чемпионате мира. Они выиграли восемь из предыдущих 17 (Н3, П6).

  прогноз 0:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ