ЧМ-2018: Бразилия — Мексика. Накануне

02 июля 2018, 07:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 года.

Бразильцы и мексиканцы по разному стартовали на чемпионате мира 2018 года. Фавориты турнира в первом же туре потеряли очки в матче против Швейцарии, обладая преимуществом, но пропустив гол во втором тайме. Матч против Коста-Рики также мог закончиться совсем не с тем результатом, на который рассчитывали пентакампеоны, но в дополнительное время они сумели вырвать победу. В последнем матче группового этапа уже более уверенно были обыграны сербы, у которых практически не было шанса.

Мексика же наоборот, стартовала с победы, которая стала одной из главных сенсаций старта чемпионата – с минимальным счетом была повержена Германия. Во втором туре были обыграны южнокорейцы, но вот в третьем от мексиканцев камня на камене не оставили шведы, забившие три безответных мяча.

В матче против сербов из-за травмы покинул поле Марсело, которого сменил Фелипе Луис. Еще раньше повреждение получил другой фланговый защитник Данило, и оба на матч с мексиканцами в статусе "под вопросом". У Тите сразу три важнейших игрока находятся под угрозой дисквалификации – Каземиро, Коутиньо и Неймар. Травмирован и точно пропустит матч лишь один игрок – Дуглас Коста.

У мексиканцев точно не сыграет Эктор Морено, который в матче со шведами получил второй горчичник и на поединок с Бразилией дисквалифицирован. У мексиканцев также три футболиста под угрозой дисквалификации – Эррера, Лайюн и Гальярдо.

Ориентировочные составы:

Бразилия: Алиссон – Фагнер, Силва, Миранда, Марсело – Паулиньо, Каземиро, Коутиньо – Виллиан, Жезус, Неймар Мексика: Очоа – Альварес, Сальседо, Айяла, Гальярдо – Эррера, Гуардадо — Лайюн, Вела, Лосано — Чичарито Интересные факты:

- Бразилия

выиграла 12 из последних 15 матчей отбора на ЧМ/ЧМ.

- Бразилия оставила свои ворота сухими в последних 10 из 13 матчей отбора на ЧМ/ЧМ.

- Мексика не может забить бразильцам в последних трех матчах между командами.

- Бразилия никогда не проигрывала на ЧМ соперникам из Северной Америки.

- Мексика лишь раз обыграла южноамериканскую команду на ЧМ – Эквадор в 2002 году.

- Мексика может седьмой раз подряд вылететь на стадии 1/8 финала ЧМ.

  прогноз 2:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ