Гризманн: Для меня Уругвай это почти вторая родная страна

03 июля 2018, 22:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн рад, что встретится со сборной Уругвая в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018.

"Я очень счастлив, что сборная Уругвая прошла дальше. Я обожаю эту страну и этих людей. У меня там множество друзей, для меня это почти вторая родная страна", — заявил Гризманн.

"Это будет очень интересный матч и очень волнующий день. Во всех клубах, где я играл, обязательно были один-два уругвайца. Диего Годин — мой лучший друг. Мы все время вместе и на поле, и в жизни. Поэтому он стал крестным моей дочурки. Именно после общения с ним у меня появилось желание выступать за Атлетико! ".



"Стиль, философия игры сборной Уругвая очень похожи на то, как играет наш клуб: надежная оборона, разящие удары в атаке. На мой взгляд, Эдинсон Кавани — это образец нападающего. Он работает на команду, постоянно готов отдать пас и предложить себя, отрабатывает каждый момент до конца. В штрафной он бьет первым-вторым касанием. Я тоже играю по-уругвайски, чем-то похоже на Кавани".

Матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными Уругвая и Франции состоится 6-го июля. Начало встречи в 17:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ