Валенсия уверенно обыграла Бетис

04 марта 2018, 23:50 | Футбол | Оригинал статьи

Голы Родриго Морено и Симоне Дзадзы принесли "летучим мышам" победу над Бетисом (2:0).

Валенсия продолжала погоню за Реалом, который в этом туре уже набрал три очка в матче против Хетафе. С первых минут "летучие мыши" пытались контролировать ход поединка, но выпады Бетиса выглядели несколько острее. Первый же действительно опасный момент стал голом -  Родриго получил передачу из глубины, прокинул мяч мимо противника и пробил точно в угол. 1:0.

"Летучие мыши" попытались сразу же укрепить свои лидирующие позиции, но удару Кондогбия из-за пределов штрафной не хватило точности. Подопечные Кике Сетьена хотели восстановить паритет до перерыва, но все их подходы были тщетны. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Валенсии.

Второй тайм начался достаточно резко. Уже на 47-ой минуте Симоне Дзадза, который заменил травмированного Санти Мину, записал гол на свой счет.  Кондогбия отлично сыграл в отборе и забросил в штрафную на Дзадзу — Симоне вторым касанием прошил вратаря. 2:0. Хозяева продолжали оказывать давление на оборонительные построения соперника и в случае потери мяча сразу же вступали в отбор.

Гости несколько повысили темп и пытались забить гол, чтобы вернуться в игру, но оборона Валенсии действовала внимательно, а некоторые ее недочеты подчищал Нето. Бразильский голкипер, например, отразил тяжелый удар со штрафного. Хозяева могли сделать счет разгромным, когда Франсис Коклен пробивал в дальний угол с левой ноги, однако Антонио Адан выручил Бетис.

Подопечные Марселино смогли довести поединок до логического завершения и набрали три очка.

Валенсия — Бетис 2:0 Голы: Родриго, 23, Дзадза, 47.

Валенсия: Нето — Монтойя, Мурильо, Паулиста, Гайя — Солер (Коклен, 75), Кондогбия, Парехо, Гедеш — Мина (Дзадза, 37), Родриго (Торрес, 85).

Бетис: Адан — Манди, Бартра, Амат (Тельо, 83) — Барраган (Герреро, 59), Руис, Гарсия, Камараса (Кастро, 70), Фирпо — Хоакин, Морон.

Предупреждения: Монтойя, Дзадза - Барраган, Руис, Хоакин, Бартра.