Бундеслига. Итоги 6-го тура: шмели жужжат и без Ярмоленко

26 сентября 2017, 14:54 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua подводит итоги шестого тура чемпионата Германии.

Дортмунд закрепил за собой первое место и оторвался от Баварии на три пункта, первые очки Кельна и матч Хоффе с командой Коноплянки. Это и многое другое в обзоре главных матчей 6-го тура Бундеслиги.

Боруссия Д  6:1  Боруссия М Матч с Боруссией Менхенгладбах вышел беспощадным. “Шмели” обыграли “тезок” 6:1 и сейчас лидируют в турнирной таблице с разницей мячей 19-1. Хозяева поля с первых минут завладели территориальным преимуществом, закрыв "жеребят" на собственной половине поля. Гости лишь изредка подбирались к штрафной площади команды Боса посредством выхода в контратаки. Дортмунд очень долго раскачивался, но затем все же подарил своим поклонникам настоящую голевую феерию.

“Нет смысла анализировать этот матч, нужно скорее его забыть и двигаться дальше”, — сказал после матча игрок Боруссии М Кристоф Крамер.

Неплохое начало царствования Петера Боса. В Баварии “возрастной кризис”, она не похожа сейчас на себя, а кто-то же должен брать на себя бразды правления?

Ярмола..

Наставник “шмелей” уже акцентировал внимание на проблемах Андрея, которые не позволяют ему проводить полные матчи. Ярмоленко просидел на лавке весь поединок с Менхенгладбахом. Не попадание в состав вряд ли как-то связано с физической готовностью, дебютировал он очень неплохо. Думаю, Ярмоленко здорово удивил всех своей быстрой адаптацией не только в Германии, но и в Украине. Видимо, Бос устраивает “mind games” с игроками, как и Анчелотти с Роббеном, Хамесом и Мюллером.

В отсутствие украинского вингера на флангах расположились Филипп и Пулишич, которые невероятно круто отыграли матч. В активе Филиппа дубль и ассист.

В Лиге чемпионов Боруссию Д протестирует Реал, а мы после этого матча сможем более детально проанализировать место, которое отводит Бос для лидера сборной Украины.

Бавария  2:2  Вольфсбург Бавария хорошо начала Октоберфест. Никто не ожидал, что осечка будет именно с Вольфсбургом. Эффективности эпохи Гвардиолы и Хайнкеса сейчас нет. Левандовски делает скандальные заявления, Роббен и Рибери недовольны ротацией Анчелотти… У мюнхенцев остро назревает обновление состава. Травма Нойера также сильно повлияла на команду, голкипер сборной Германии заметно добавлял уверенности оборонительной линии. Результативная ошибка Ульрайха ярко подчеркнула болезненное отсутствие первого номера. Система сейчас выдает сбои, и боюсь, что у Карло может не хватить желания для решения ряда проблем.

“В первом тайме мы играли очень хорошо, с нужной интенсивностью. Но на весь матч нас не хватило, были проблемы с тем, чтобы использовать все поле. Вольфсбург был лучше и, наверно, даже заслуживал победы”, — сказал Анчелотти после игры.

Отметим, в среду, 27-го сентября, Бавария сыграет на выезде с ПСЖ во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

Ганновер  0:0  Кёльн Пожалуй, самый скучный матч тура..

Команда Штегера вышла на поле с одной задачей — набрать первые очки в Бундеслиге. Ганновер продолжил отличное начало сезона, но получил только долю добычи. Будь желание у 96-х, они легко могли “оформить” отставку наставника “козлов”.

“Мы надеемся на нашего голкипера Леманна, он чувствует себя уверенно и передает уверенность нашим футболистам. за счет него мы сможем выбраться из тех проблем, в которые мы попали”, — заявил главный тренер Кельна после поединка.

Но вопрос продолжает оставаться актуальным:

. @god What have we done?

— 1. FC Cologne (@fckoeln_en) 17 вересня 2017 р.

Хоффенхайм  2:0  Шальке Битва молодых тактических гиков закончилась триумфом Нагельсманна, Хоффенхайм победил Шальке Тедеско со счетом 2:0. “Деревенские” учатся жить после потери Руди и Зюле (оба перешли летом в Баварию), новый колектив Нагельсманна строится и уже демонстрирует достаточно сбалансированную игру. Тренер “кобальтовых” вынужден убирать привычный беспорядок в игре Шальке.

Отметим, Коноплянка сыграл все 90 минут. Украинец был очень активен, но упустил несколько возможностей для взятия ворот.

“Шальке был хорош. Потеряв мяч они сразу его отбирали и вообще оказали довольно сильное давление на нас. Хоффе повезло, что он забил второй мяч. Это не совсем заслуженная победа, но мы показали отличное сопротивление прессингу”, — заявил после матча Нагельсманн.

Байер  3:0  Гамбург В гости к Байеру пожаловал Гамбург, который многих удивил двумя стартовыми победами в Бундеслиге. Но сейчас, видимо, “динозавры” вернулись к привычной роли и три тура подряд проиграли. Леверкузен уверенно контролировал матч, играя на контратаках.

Великолепный дебют аргентинского сборника Аларио и прекрасная форма нападающего Кевина Фолланда не оставила шансов Гамбургу.

“Первые 20 минут были неплохими, но потом мы подарили Байеру два гола, после такого отыграться очень сложно”, — заявил наставник “динозавров” Маркус Гисдоль Отметим, что на этом матче присутствовал главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и руководство Байера в лице Руди Феллера и президент Михаэль Шаде.

Игрок тура:

Когда вы забиваете хет-трик и выглядите так, будто играете всего на 50% своих возможностей, вы получаете аплодисменты и звание “Игрок тура”.

Габонец забил уже восемь мячей и, похоже, нацелен вновь утереть нос Роберту Левандовски.

“Я по-настоящему счастлив, завтра день рождение у моей мамы. Надеюсь, это хороший подарок. Также я рад, что мы снова выиграли и идем первыми в турнирной таблице”, — сказал Обамеянг после матча с Гладбахом.

Сборная тура по версии сайта Бундеслиги:

Результаты 6-го тура:

Таблица:

Следующий тур:

Макс Кравчук, Football.ua Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ