Пирсон вновь будет работать на владельцев Лестера, несмотря на скандальное увольнение

23 сентября 2017, 12:00 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Английский специалист Найджел Пирсон стал главным тренером второлигового бельгийского ФК Левен.

Пирсон дважды работал с Лестером. Под его руководством "лисы" сыграли 289 матчей. Найджел сумел вывести клуб в Премьер-лигу и обеспечить ему выживание благодаря череде побед на финише сезона 2014/2015.

Тем не менее, после этого тренер был уволен по "нефутбольным причинам". Британские СМИ предполагают, что подразумевается скандал с секс-оргией сына Пирсона, Джеймса, который тогда играл за "лис".

Теперь же Пирсон возвращается к работе на семью Шриваддханапрабха, которой кроме Лестера принадлежит еще и Левен. Сейчас этот клуб выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Бельгии, занимая 4-е место среди 8 команд.

"Найджел – невероятно хороший тренер с богатым багажом знаний, умеющий работать с людьми и обладающий менталитетом победителя. Он вернет Левен на правильный путь за несколько лет", — заявил Айяватт Шриваддханапрабха.

"Я знаю, как развивать этот клуб и с нетерпением жду, когда смогу сделать свой вклад в это.

Здесь собрано много хороших футболистов и отличный персонал, который ими руководит. Не могу дождаться начала работы с ними", — отметил сам Пирсон.

После увольнения из Лестера Пирсон проработал только 14 матчей во главе Дерби (с мая по октябрь 2016).

Стоит отметить, что Найджел имеет весьма скандальную репутацию – в частности, из-за того, что назвал журналиста Иана Бейкера "страусом", "тупым" и "идиотом", а также сцепился с полузащитником Кристал Пэлас Джеймсом Макартуром.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ