Сирота: Возврат Суркиса в ФФУ — это из области фантастики

27 мая 2017, 13:47 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Экс-глава ПФЛ Святослав Сирота поделился своим мнением о матче Шахтера и Динамо, судействе и возможных перестановках в ФФУ.

Сирота поделился мнением о том, что возвращение Григория Суркиса в ФФУ — маловероятно. Также экс-глава ПФЛ раскритиковал судейство в матче Шахтера и Динамо.  

- Скажите, как на ваш взгляд проявили себя молодые вратари Динамо и Шахтера Коваль и Шевченко?

- Ну Коваля мы уже часто видим в воротах, вчера он провел хороший поединок. Было несколько ситуаций, в которых выручил. Гол Патрика внешне выглядел ошибкой голкипера, но удар был коротким, Макс не видел момент удара, и мяч прилетел к нему из-под ног защитников. Что касается Никиты Шевченко, то для него такие игры бесценны. Сейчас выйти из тени Пятова очень сложно. Он пропустил трижды, но эти голы не на его совести.

- Был ли пенальти в конце игры?

- Морозюк сыграл рукою в штрафной, это пенальти. Не знаю, почему арбитр принял другое решение. У него было время посоветоваться с помощниками.

Но повторы показали – рука прервала полет мяча в сторону ворот.

- Сейчас много говорят об отставке Коллины и о возможном возвращении Григория Суркиса в ФФУ. Это может повлиять на уровень судейства?

- Ну судейство у нас не так плохо, громких скандалов в последнее время не было. А на счет возвращения Суркиса в ФФУ – то это из области фантастики. Он может претендовать быть президентом, но никак не куратором судей или одним из вице-президентов. Это явно не его уровень.

Football.ua




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ