Аллардайс объявил о завершении тренерской карьеры

23 мая 2017, 23:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Сэм Аллардайс подтвердил, что он покинет должность менеджера Кристал Пэлас, а также сообщил о своем намерении завершить тренерскую карьеру.

Ранее стало известно, что Аллардайс заявил руководству Кристал Пэлас о своем решении покинуть клуб.

Сейчас же Большой Сэм сделал заявление о том, что он и вовсе намерен завершить тренерскую карьеру.

"С одной стороны это трудное решение, а с другой — совсем простое. Я всегда буду благодарен Кристал Пэлас и Стиву Пэришу за предоставленную мне возможность уйти с высоко поднятой головой, ведь я удержал клуб в Премьер-лиге", — заявил Аллардайс.

"Более того, они предоставили мне возможность заново построить свою репутацию после того, что произошло со сборной Англии. Я чувствовал, что мне нужна еще одна попытка в клубе Премьер-лиги, хотел чего-то достичь. Пэлас дал мне шанс реабилитировать себя. Вот почему сейчас мне так трудно уходить".

"Я считаю, что клуб движется в правильном направлении с полной поддержкой совета директоров, отличными игроками и одними из самых страстных фанатов, что я видел. Для меня было честью работать здесь последние пять месяцев".

"Но наступает момент, когда нужно решить, в каком направлении ты хочешь двигаться со своей жизнью — и это решение далось мне просто. Я хочу наслаждаться жизнью, пока я все еще относительно молод и относительно здоров для того, чтобы заниматься интересными мне делами, вроде путешествий. Я хочу больше времени проводить со своей семьей и внуками, не испытывая огромного давления, которое оказывается на менеджеров".

"Это подходящее время для меня. Я не собираюсь браться за другую работу, я просто хочу получать удовольствие от всего того, чем невозможно наслаждаться, когда работаешь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю в любом футбольном клубе, не говоря уже о клубе Премьер-лиге".

"Стив Пэриш вел себя очень достойно во время нашей сегодняшней беседы. Я знаю, что мое решение шокировало его, но мы разошлись мирно и без взаимных обвинений. Дело не в трансферной политике, финансах или чем-то подобном.

Просто я принимаю решение, которое считаю правильным для себя и своей семьи".

"Я хочу поблагодарить всех за слова поддержки. Я не сомневаюсь, что буду скучать по тренерской работе, но я принимаю это решение без каких-либо сожалений".

За свою карьеру 62-летний Аллардайс тренировал Болтон, Ньюкасл, Блэкберн, Вест Хэм, Сандерленд, Кристал Пэлас и другие английские клубы.

Летом 2016 года он был назначен главным тренером сборной Англии, но позже был уволен из-за коррупционного скандала.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською