Португалия. Невероятная развязка в битве за выживание

21 мая 2017, 22:24 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Тондела и Арока в заочной борьбе выясняли, кому остаться в Примейре.

Перед последним туром чемпионата Португалии лишь одна команда не имела шансов на спасение. Насьонал был абсолютно худшей командой лиги в этом году, и покинул элитный дивизион после 15 лет пребывания.  

А вот выяснить, кто будет вторым вылетевшим, предстояло трем командам: Морейренсе, Ароке и Тонделе. Расклад был следующим:

15. Арока, 32 очка, разница голов -22 16. Морейренсе 30 очков, разница голов -17 17. Тондела 29 очков, разница голов -25 Блестяще с задачей справился Морейренсе, который просто победил Порту (3:1) и не переживал за результаты параллельных матчей.  

Морейренсе — Порту 3:1  Голы: Боатенг,16, Масиел, 37, 83 — Перейра, 66 В такой ситуации судьба еще одного места в элите решалась между Арокой и Тонделой. Первым надо было сыграть хотя бы вничью или даже минимально проиграть. А вот Тонделе надо было победить с определенной разницей голов.  

Арока забила на первой минуте, но затем пропустила трижды от немотивированного Эшторила, но и это было не самым страшным.

 

Эшторил - Арока 4:2 Голы:  Кларо, 6, пенальти, Карлиньос, 19, Гомеш, 30, Токантинс, 76 — Гойяно, 1, 31 Невероятным было то, что Тондела в параллельном матче справилась с Брагой со счетом 2:0! Команды сравнялись по очкам, но разница голов Тонделы составила -23, тогда как у Ароки было -24! Имея наилучшие шансы на выживание, Арока покинул Примейру, тогда как Тондела при минимуме возможностей сохранила место в элите.  

Тондела — Брага 2:0 Голы: Эльярдо, 41, Кака, 64




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ