Александрия и Черноморец сыграли вничью в битве за еврокубки

21 мая 2017, 21:36 | Футбол | Оригинал статьи

Претенденты на еврокубки не сумели выявить сильнейшего в очной встрече (1:1).

В Александрии состоялся центральный матч тура, где местный клуб принимал Черноморец — главного конкурента в борьбе за попадание в еврокубки.

Вопреки ожиданиям, команды не стали возиться в центре поля в ожидании ошибок друг-друга. С первых же минут началась активная игра с обилием голевых моментов. Определенным преимуществом владела Александрия, но и Черноморец в ответ создавал свои атаки.

И все же, в первом тайме ближе к голу были хозяева, особенно в моменте с Гитченко, который попал в штангу после подачи со штрафного.

Для Черноморца ситуация усугубилась в середине тайма, когда Каплиенко получил красную карточку. Защитник зачем-то сфолил в центре поля, имея желтую карточку в своем пассиве.

Что удивительно, после этого Черноморец играть хуже не стал, а наоборот создал пару неплохих моментов, но все же к концу первого тайма подсел и был близок к пропущенному голу. Но Моряки сумели сохранить ворота на замке и ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева больше владели мячом, тогда как Черноморец стал больше играть от защиты и уповать на контратаки. Эти быстрые выпады несли в себе куда больше опасности, чем массированные атаки Александрии  Так, в середине тайма Данченко и вовсе вышел один-на-один, но тогда Грицук успел вернуться и отобрать мяч у соперника. Но это было лишь тревожным сигналом, за которым последовал более опасный момент.

Один из угловых Черноморца окончился неуверенной игрой Леванидова, после чего Коркишко открыл счет, что явно не ожидалось игроками Александрии.

Но недолго Моряки радовались. Кулиш сумел заработать пенальти, после того как его задержал Люлька в штрафной площади. Это наказание без проблем реализовал Грицук.

До конца матча команды еще несколько раз потревожили друг-друга и финальный свисток зафиксировал ничью. Команды порадовали болельщиков хорошим футболом, который хотелось бы чаще видеть в УПЛ. Ну а судьба пятого места выяснится в заочной борьбе с другими соперниками.

Александрия — Черноморец 1:1 Голы: Грицук, 77 (пенальти) — Коркишко, 73 Александрия: Леванидов — Грицук, Чеботаев (Приемов, 69), Басов, Гитченко — Банада, Запорожан — Цуриков, Пономарь (Чантуришвили, 80), Полярус — Кулиш   Черноморец: Безрук — Люлька, Азацкий, Аблитаров, Каплиенко — Ковалец, Андриевский — Третьяков (Машнин, 46), Коркишко (Мусолитин, 89), Данченко — Хобленко (Кабаев, 81) Предупреждения: Запорожан, Гитченко — Каплиенко, Люлька Удаление: Каплиенко, 25