Ливерпуль обыграл Миддлсбро и финишировал на четвертом месте

21 мая 2017, 18:55 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Юргена Клоппа в родных стенах разгромили немотивированный Миддлсбро (3:0), что позволило команде финишировать в зоне Лиги чемпионов.

Для того, чтобы финишировать на четвертом месте, позволяющим принять участие в квалификации Лиги чемпионов, Ливерпулю в последнем туре АПЛ нужно было сыграть не хуже Арсенала.

Сегодня на Анфилд пожаловал Миддлсбро, который несколько туров назад лишился всех шансов на сохранение прописки в элитном английском дивизионе.  С первых минут Красные завладели территориальным преимуществом и принялись расшатывать оборону соперника.

Речники долго сопротивлялись, а открыть счет в игре мерсисайдцам удалось лишь на исходе первой половине игры. Отличился Жоржиньо Вейналдум. Во втором тайме хозяева довели счет матча до крупного — забивали Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана.

В итоге Ливерпуль

спокойно довел матч до логического завершения, что позволило команде Юргена Клоппа финишировать на четвертом месте. Тем самым, Красные оставили Арсенал вне первой четверки.

Ливерпуль — Миддлсбро 3:0 ?Голы: Вейналдум, 45+1, Коутиньо, 51, Лаллана, 56 Ливерпуль:  Миньоле – Клайн, Матип, Ловрен, Милнер (Морено, 86)  – Вейналдум, Джан, Коутиньо – Лаллана, Фирмино (Лейва, 79), Старридж (Ориги, 83) Миддлсбро:  Гузан – Фабио (Айяла, 73) Чемберс, Гибсон, Френд – Ледбиттер, Клейтон, Форшоу – Бамфорд, Гестед (Негредо, 73), Даунинг Предупреждения: Гестед