Наполи одержал комфортную победу над Фиорентиной

20 мая 2017, 23:49 | Футбол | Оригинал статьи
Празднование одного из голов Наполи, Getty Images
Размер текста:

Хозяева перед отчетным матчем сумели добыть три победы подряд и продолжили борьбу за прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов, а также сохранили теоретические шансы на завоевание Скудетто после трех подряд осечек Ювентуса. Так что настрой у южан перед предпоследним туром Серии А был запредельным. Фиорентина, в свою очередь, продолжала борьбу за попадание в Лигу Европы, имея перед этим туром всего одно очко отставания от Милана, который совсем забуксовал в последнее время. Получается, что у обеих команд была огромная мотивация на завоевание трех очков по итогам матча.

Хозяева вышли на поле стадиона Сан Паоло в своем оптимальном составе – привычно на острие играл супербомбардир этого сезона Дрис Мертенс, а не поляк Милик, помогал ему в атаке отличный тандем Кальехон-Инсинье, в остальных линиях также вышли сильнейшие. У Фиалок на левом фланге неожиданно вышли Кристофоро (который обычно играет в центре поля) и Оливера, также отметим появление в старте Милана Баделя, участие которого было под вопросом из-за повреждения. Экс-днепрянин Никола Калинич привычно появился на острие атаки флорентийцев.

Первый тайм Наполи начал очень резво, дав всем понять, что команда настроена на быстрый гол, что, собственно, и случилось. На 8-й минуте Гулам хорошо подал угловой на голову Хамшику – Марек пробил, но Тэтэрушану в красивом прыжке смог отразить удар словака, но… мяч отлетел к Кулибали – Калиду не имел права промахнуться. Хозяева не прекращали своего давления, периодически создавая опасные моменты. Мертенс сначала попал в сетку ворот с внешней стороны, перед этим пройдя Тэтэрушану, а позднее мяч после удара бельгийца угодил в штангу.

Второй гол Наполи последовал после обрезки от Фиорентины на своей половине поля – Мертенс вывел Инсинье на свидание с Тэтэрушану, итальянский форвард уверенно переиграл румына. Отметим, что Фиалки за весь первый тайм нанесли лишь один опасный удар.

Наполи - Фиорентина 4:

1

Голы:  Кулибали, 8, Инсинье, 36, Мертенс, 57, 64 — Иличич, 60 Наполи:   Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Зьелински, Жоржиньо (Диавара, 69), Хамшик (Рог, 65) – Кальехон, Мертенс (Паволетти, 79), Инсинье Фиорентина:  Тэтэрушану – Томович, Родригес, Де Майо – Кристофоро (Тельо, 54), Весино, Бадель, Оливера (Бабакар, 54) – Бернардески, Иличич – Калинич (Сапонара, 81) Предупреждения:  Альбиоль, Кулибали — Бадель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ