Официально: Маринакис — новый хозяин Ноттингем Форест

18 мая 2017, 19:42 | Футбол | Оригинал статьи
Эвангелос Маринакис
Размер текста:

Английская футбольная лига одобрила приобретение Ноттингем Форест Эвангелосом Маринакисом. Владеющий еще и Олимпиакосом, Маринакис убедил руководство лиги, что ему можно доверить управление двукратным обладателем Кубка чемпионов. Пятилетнее правление в Ноттингеме Фаваза Аль Хасави теперь уже официально завершилось.

В ситуации с Маринакисом исполнение правила, согласно которому владеть английским клубом может лишь человек с незапятнанной репутацией, не являлось пустой формальностью. В Греции хозяина Олимпиакоса обвиняли в организации договорных матчей, подкупе и запугивании судей и связях с криминальными организациями. На родине Маринакиса в итоге полностью оправдали, а сам же он в интервью ВВС заявил, что все обвинения — не более, чем происки завистников.



Маринакис пообещал, что команду, которая, по его словам, достойна места среди элиты английского футбола, ждет светлое будущее, а тренер Марк Уорбертон, возглавивший Лесников в марте и спасший их  от вылета в Лигу 1 лишь в последнем туре (Форест опередил Блэкберн в турнирной таблице лишь по разнице забитых и пропущенных мячей), будет работать в клубе долгие годы.

В январе интерес к приобретению Ноттингем Форест проявляли инвесторы из США, но тогда сделка не состоялась.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ